О пользе скейтбординга

Сразу надо сказать, что для того чтобы получать от скейтбординга только пользу, надо безукоснительно соблюдать основные меры предосторожности и обязательно носить защиту (шлем, наколенники, налокотники). В этом случае, регулярно катаясь, вы сможете получить от скейтбординга максимальный эффект!

  • Скейтборд учит, как преодолевать страх, также развивает старательность и терпение для овладения навыками (трюками). А это мпригождается во всей остальной жизни. Также развивается самостоятельность и инициативность в достижении целей.
  • Скейтбординг позволяет отточить чувство баланса тела, улучшить координацию и гибкость. Все эти навыки развиваются благодаря необходимости постоянно соблюдать равновесие, находясь на узкой движущейся доске.
  • Постоянные тренировки способствуют развитию мускул, причём, не только основных, которые задействованных ежедневно, а самых мелких и редкоиспользуемых в повседневной жизни у обычного человека. Это происходит потому, что в стремлении сохранить баланс, человек заставляет своё тело принимать различные положения, включая в работу самые разные группы мышц и с разными усилиями. Это хорошо способствует удержанию общего тонуса тела.
  • Повышается выносливость организма. Она появляется в ответ на преодоление физической и умственной усталости от повторения однотипных действий для оттачивания одного и того же элемента трюка. Также улучшается тонизируются и укрепляются сосуды.
  • Развитое чувство расстояния, отличного «глазомера» также характерно для скейтбордистов. Этот навык вскоре появляется у любого скейтбордиста, потому что в этом виде спорта постоянно приходится оценивать габариты доски, расстояния до цели и прочие детали, необходимые для того, чтобы правильно и точно выполнить трюк, ориентируюсь на зрение и другие органы чувств.
  • Без концентрации и настойчивости добиться уверенного катания не получится. Эти качества тоже постоянно тренируются у тех, кто катается на скейте.
  • Конечно, ребята как правило, катаются вместе, потому что так намного интересней. Да и вообще, всё в скейтбординге часто хочется продемонстрировать другим свои умения. Поэтому развивается чувство командности и умение работать в группе единомышленников.
  • Хотя и индивидуальность тут тоже ярко выражена, потому что каждый участник имеет свой уникальный стиль катания и особенные способности. Это помогает развитию уверенности в себе и умению взаимодействовать с другими личностями.

Другие статьи о скейтбординге.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *